W3Schools


A Tribuna do Sul está nesse momento trazendo ao vivo para você a apuração dos votos dos principais municípios do Médio Paraíba e Região Serrana. A lista da corrida eleitoral dessas cidades você encontra a seguir, em ordem alfabética.

Médio-Paraíba


Prefeitura de Angra dos Reis

Urnas Apuradas: 100%

Fernando Jordão (MDB) - 52,66% | 45.172 votos (Eleito)
Zé Augusto (PP) - 36,25% | 31.098 votos
Claudinho (PDT) - 3,94% | 3.376 votos
Vaguinho (DC) - 2,32% | 1.991 votos
Zequinha Miguel (PT) - 2,10% | 1.804 votos
Rafaelle Firmino (PRTB) - 1,21% | 1.042 votos
Jane Moté (PC do B) - 0,66% | 569 votos
Alexandre Buiú O Amigo do Povo (PSL) - 0,64% | 548 votos
Mario Deschamps (PV) - 0,21% | 183 votos


Prefeitura de Barra Mansa

Urnas Apuradas: 100%

Thiago Valério (CIDADANIA) - 18,09% | 15.247 votos
Bruno Marini (PSD) - 9,42% | 7.936 votos
Professora Clarice (PT) - 7,69% | 6.479 votos
Capitão Daniel Abreu (PATRIOTA) - 5,72% | 4.820 votos
Jackson (SOLIDARIEDADE) - 2,48% | 2.093 votos
Paulo Cesar Alves - Pc (PODE) - 1,50% | 1.266 votos 
Dr.alcio Pereira (PTC) - 1,33% | 1.123 votos 
Tuca (PDT) - 1,28% | 1.078 votos
Petterson Magno (PSOL) - 1,08% | 908 votos


Prefeitura de Itatiaia

Urnas Apuradas: 100%

Dudu (PSC) - 44,37% | 8.149 votos (Eleito)
Irineu Nogueira (PTB) - 29,52% | 5.421 votos
Denilson Sampaio (PSDB) - 16,05% | 2.948 votos
Eduardo Sancler (PL) - 5,83% | 1.070 votos
Izael Bernardes (DC) - 2,73% | 502 votos
Prof Adriano (PSOL) - 1,50% | 276 votos


Prefeitura de Pinheiral

Urnas Apuradas: 100%

Ednardo Barbosa (PSC) - 64,67% | 8.288 votos (Eleito)
Pedrosa (DC) - 23,26% | 2.981 votos
Dra. Carmen Lucia (PRTB) - 6,63% | 850 votos
Vinicinhus (PATRIOTA) - 2,88% | 369 votos
Juliene Silva (PSB) - 2,56% |328 votos


Prefeitura de Resende

Urnas Apuradas: 100%

Diogo Balieiro Diniz (DEM) - 82,22% | 54.880 votos
Silvio de Carvalho (PDT) - 7,80% | 5.182 votos
Cristiano Gonçalves (REPUBLICANOS) - 5,59% | 3.712 votos
Gabriela Lima (PT) - 1,94% | 1.287 votos
Advogado Laureano (AVANTE) - 1,22% | 814 votos
Robson Dias (PC do B) - 0,50% | 333 votos
Selma Alamo (PROS) - 0,38% | 255 votos


Prefeitura de Volta Redonda

Urnas Apuradas: 100%

Baltazar (PSD) - 12,66% | 18.961 votos
Samuca Silva (PSC) -  9,27% | 13.8896 votos
Granato (SOLIDARIEDADE) - 5,34% | 7.999 votos
Hermiton (REPUBLICANOS) - 3,93% | 5.886 votos
Juliana Carvalho (PSOL) - 2,40% | 3.588 votos
Alex Martins (PSB) - 2,38% | 3.570 votos
Cida Diogo (PT) - 2,31% | 3.459 votos
Dayse Penna (PROS) - 2,13% | 3.197 votos
Professor Habibe (PC do B) - 1,08% | 1.617 votos
Evandro Glória CIDADANIA) - 0,68% | 1.022 votos
Benevenuto (AVANTE) - 0,46% | 687 votos
Mônica Teixeira (PSTU) - 0,12% | 182 votos
Luiz Eugênio (PCO) - 0,04% | 56 votos



Região Serrana


Prefeitura de Nova Friburgo

Urnas Apuradas: 100%

Johnny Maycon (REPUBLICANOS) - 23,28% | 22.277 votos (Eleito)
Wanderson Nogueira (PDT) - 18,52% | 17.726 votos
Dr Luis Fernando (PROS) - 10,40% | 9.955 votos
Alexandre Cruz (CIDADANIA) - 9,78% | 9.356 votos
Sergio Louback (PSC) - 7,92% | 7.574 votos
André Montechiari (PRTB) - 6,91% | 6.615 votos
Cláudio Damião (PSOL) - 5,32% | 5.088 votos
Delegada Danielle Bessa (PSL) - 4,43% | 4.240 votos
Renato Bravo (PP) - 3,79% | 3.628 votos
Dr Arthur (AVANTE) - 3,70% | 3.538 votos
Juvenal Condack (PSD) - 2,32% | 2.222 votos
Silvia Faltz (PT) - 1,11% | 1.059 votos
Mariozam da Rádio (PTC) - 0,89% | 856 votos
Cacau Rezende (PV) - 0,67% | 641 votos
Lucidarlen Novaes (PMB) - 0,64% | 614 votos
Hugo Moreno (PSTU) - 0,31% | 298 votos


Prefeitura de Petrópolis

Urnas Apuradas: 100%

Rubens Bomtempo (PSB) - 27,37% | 39.093 votos (2º Turno)
Professor Leandro Azevedo (PSD) - 16,75% | 23.923 votos (2º Turno)
Bernardo Rossi (PL) - 16,61% | 23.719 votos
Elias Montes (PSL) - 11,40% | 16.282 votos
Jamil Sabrá Neto (PSC) - 5,05% | 7.213 votos
Alexandre Gurgel (CIDADANIA) - 4,65% | 6.642 votos
Coronel Vieira Neto (PRTB) - 3,78% | 5.404 votos
Matheus Quintal (REPUBLICANOS) - 3,78% | 5.404 votos
Professora Livia Miranda (PC do B) - 3,48% | 4.968 votos
Professor Zé Luiz (PSOL) 2,79% | 3.991 votos
Ramon Mello (AVANTE) - 2,32% | 3.314 votos
Eduardo Silverio (PODE) - 1,03% | 1.473 votos
Marcos Novaes (PDT) - 0,97% | 1.388 votos


Prefeitura de São José do Vale do Rio Preto

Urnas Apuradas: 100%

Gilberto Esteves (AVANTE) 40,33% | 5.032 votos (Eleito)
Zé Carlos do Mariano (DEM)  32,92% | 4.107 votos
Ivo Pires (SOLIDARIEDADE) - 14,63% | 1.825 votos
Dr Anacleto (PSC) - 12,12% | 1.512 votos
Eduardo Silverio (PODE) - 0,83% | 304 votos


Prefeitura de Teresópolis

Urnas Apuradas: 100%

Vinicius Claussen (PSC) - 56,17% | 45.484 votos (Eleito)
Luiz Ribeiro (PSDB) - 29,31% | 23.736 votos
Pedro Gil (PATRIOTA) - 3,90% | 3.162 votos
Alex Castellar (DEM) - 3,81% | 3.084 votos
Leandro Neves (AVANTE) - 3,74% | 3.029 votos
Geraldo Menezes (PDT) - 1,64% | 1.328 votos
Rodrigo Koblitz (PSOL) - 1,43% | 1.154 votos


Você acompanha a atualização constante na nossa conta oficial do twitter @SulTribuna. Para mais informações sobre a corrida eleitoral desse ano, acesse a Tribuna do Voto.

Deixe seu comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem